СМИ о нас: MOSKVANEWS.RU

Профессиональный клуб директоров «Президент» совместно с «Президентским клубом Болгария», при поддержке Посольства Республики Болгарии в Российской Федерации, а так же при активном участии «Славянского Фонда Святого Владимира Великого», компании ATGlobal (управляющий директор Михаил Викторович Калюжный) и  Профессиональный Клуб Директоров «Президент» в лице генерального директора Станислава Андреевича Тена провели церемонию открытия выставки «Духовная связь времен и народов:  Византия – Болгария – Россия» известного болгарского художника-иконописца Димчо Димчовски, которая открылась в Москве, в Духовно-культурном центре «ЭЛЬЛОГОС».
Открывшаяся выставка является благотворительной частной инициативой российских и болгарских бизнесменов и началом серии вернисажей экспозиции художника-иконописца по городам Российской Федерации, приуроченная к торжествам по случаю празднования 135-летия победы в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. и освобождения Болгарии от 5-векового Османского ига.
В церемонии открытия принял участие Посол Республики Болгарии в РФ господин Бойко Коцев и Митрополит Варненский и Великопреславский Кирилл другие официальные лица. Во время церемонии открытия насладились классическими произведениями в исполнении дуэта – скрипача-виртуоза Андрея Чистякова и пианиста-композитора Бориса Тихомирова.

Художник-иконописец Димчо Димчовски подарил великолепную икону Обладательнице титула «Миссис Россия 2010» и Mrs. Globe 2011, российскому послу Всемирного благотворительного фонда W.I.N Foundation Алисе Крыловой. В свою очередь российская красавица поблагодарила художника Димчо Димчовски,  за его вклад в дело благотворительности, которым активно занимается Алиса Крылова.

Димчо Димчовски – болгарский художник-иконописец, работающий в традиционном византийском стиле: от миниатюры до императорских икон, используя золото, серебро, эмаль, жемчужины, полудрагоценные камни. Димчо Димчовски возвращает к жизни старые иконографические технологии.
Десятки выставок художника успешно прошли в Европе и в Америке начиная с 1984 года.